В Салехарде Масленицу отметят веселыми боями мешками на бревне, Саратов устроит драку подушками, а в Йошкар-Оле будут метать гири и сражаться на баклушах.

Сегодня началась масленичная неделя! Всем вкусных блинов и веселых гуляний.

В каждом регионе эту мартовскую неделю проведут оригинально и колоритно. По-деревенски отпразднуют проводы Зимы в Тверской области. Там, в деревне Давыдково жители смогут посетить контактный зоопарк, покормить домашних животных и сами отведать экологически чистых продуктов на местной ярмарке. Для любителей активных забав предусмотрены хороводы, конкурсы, перетягивание каната и возможность собственными руками выковать себе монетку на счастье.

Благовещенск сделал ставку на рукоделие. В воскресение на главной площади города все желающие смогут изготовить двухметровую куклу Масленицы из подручных материалов.
Тагильчане не только планируют провести Зиму, но и сбросить пару-тройку лишних килло, участвуя в скоростных забегах на лыжах, катаниях на сноубордах, состязаясь в складывании туристического рюкзака и прочих спортивных развлечениях.
По-крестьянски отметят Масленицу в Константиново Рязанской области с самоваром, коромыслом, чугунками и весенними закличками.
Настоящий бал устроят в Павловске, где участникам праздника предложат примерить карнавальные наряды, выбрать короля на час и научиться разгонять туман веером!
А вот в Колязине Масленицу отпразднуют в байкерском центре, где желающие смогут погадать по запчастям от мотоцикла, изготовить настоящие байкерские браслеты и стать свидетелями мотогонок.

Вот с таким колоритом и размахом прокатится Масленица по всем регионам нашей необъятной страны. Как бы вы не решили провести Зиму и встретить Весну, главное, зарядиться позитивом самим и подарить хорошие эмоции окружающим!

