Герои нашего времени

Не перевелись еще настоящие герои в наше время. Иначе как еще можно назвать российских спортсменов, которые вопреки всем препятствиям и козням со стороны недоброжелателей, не только достойно выступили на ОИ-2016, но и завоевали "кровью и потом" бесценные медали? Герои! Бойцы! Наша гордость!

1. Дзюдоист Мудранов Беслан

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 кг, ему удалось одержать победу в поединке против представителя Казахстана Елдоса Сметова.

2. Стрелок Масленников Владимир

Масленников стал бронзовым призером Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. В финале он показал результат в 184,2 балла.

2

3. Саблистка Великая Софья

Легендарной саблистке Софье Великой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завоевать золото этой Олимпиады - она уступила в финале другой россиянке, 22-летней Яне Егорян.

Напомним, что в полуфинале Великая провела очень тяжелый поединок с француженкой Манон Брюне, над которой одержала победу со счетом 15:14.

3

4. Саблистка Егорян Яна

Первое место Егорян — большое достижение для российского фехтования. Последний раз высшую награду Олимпийских Игр в индивидуальной дисциплине по фехтованию выигрывала Елена Белова в 1968 г., тогда она стала чемпионкой в фехтовании на рапирах.

4

5. Стрелок Бацарашкина Виталина

В финале Виталина уступила только китаянке Чжан Мэнсюэ, которая выступила стабильнее всех соперниц.

5

6. Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова - стрельба из лука

Российские девушки-лучницы прыгнули выше головы, изначально их шансы на пьедестал даже не рассматривались. Мировые лидеры — Китай, Америка, Италия и Корея. В итоге мы обошли всех, кроме Страны утренней свежести. В финале кореянки выглядели сильнее.

6

7. Дзюдоистка Кузютина Наталья

Начала спортсменка турнир в категории до 52 кг с победы над Екатериной Гуйкэ (Канада). В 1/4 финала она уступила Мисато Накамура (Япония). Но затем Кузютина взяла верх в поединках утешительного турнира над Кристьянной Лежантиль (Маврикий) и Ма Иннань (Китай), что принесло ей бронзу.

7

8. Рапирист Сафин Тимур

Российский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

8

9. Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков и Иван Стретович - командное многоборье по спортивной гимнастике среди мужчин

Серебро! Россияне лидировали на протяжении первых четырех снарядов, но все же уступили японцам – главным фаворитам нынешнего олимпийского турнира.

9

10. Пловчиха Ефимова Юлия

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на 100 м брассом. В финале россиянка проплыла дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды. Золото завоевала американка Лилли Кинг (1.04,93), установив олимпийский рекорд. Бронза досталось другой представительнице США Кэти Мейли (1.05,69).