Акция "Ночь искусств" проводится четвертый год подряд по инициативе Министерства культуры РФ с целью сокращения дистанции между искусством и зрителем. Сегодня с 18:00 до 22:00 в учреждениях культуры окружной столицы под девизом «Время создавать» пройдут многочисленные мероприятия.
Гостям главного музея Ямала этот праздник даст возможность попробовать себя в роли создателей – различных кинообразов, живописных полотен, фильмов в стиле песочной анимации. В программе мероприятия - знакомство с уникальными археологическими экспонатами, показ отрывков из популярных в 1940-х годах фильмов, фотосессия в стиле ретро, познавательные викторины. Главным же событием «Ночи искусств» станет открытие двух разных по содержанию, но одинаково интересных выставок- «Говорящие со временем. Картинная галерея на Полярном круге» и выставка «Чудеса под микроскопом».
Как мы уже сообщали, сегодня в музее-квартире Л.В. Лапцуя в рамках акции «Ночь искусств» состоится творческая встреча с режиссёром Валерием Крыловым и чтение по ролям пьесы И. Ного «Ваули». Также гостей ждёт новая выставка «Шерстяная живопись Ирины Осташковой».
Также в этот день всех гостей местных библиотек в Ночь искусств ждут особые, незабываемые впечатления, которые принесут массу положительных эмоций, подарят отличное настроение и интересный, познавательный досуг.