В рамках проекта «Корпус общественных наблюдателей» студенты профессиональных образовательных организаций арктического региона привлекаются к общественному наблюдению за Порядком проведения государственной итоговой аттестации.
Благодаря участию в проекте, студенты получат не только возможность убедиться в том, что процедура проведения ЕГЭ на Ямале проходит честно и открыто, но и приобретут большой опыт делового общения и ведения документации.
Общественным наблюдателем сможет стать каждый совершеннолетний студент, имеющий гражданство Российской Федерации.
Желающие должны будут пройти обучение о правах и обязанностях, формах отчетности, а также особенностях поведения в пунктах проведения экзаменов.