Судебные приставы отдела по г. Салехарду проведут ряд мероприятий по выявлению должников автовладельцев. На автостоянках крупных торговых центров окружной столицы будут идентифицировать должников по государственным номерам автотранспорта. В этом им поможет приложение "Мобильный розыск".
Сотруднику ФССП достаточно отсканировать номер машины с помощью мобильного телефона, и устройство выдаст информацию о владельце автомобиля: есть ли у него задолженность, насколько она велика и куда ему нужно явиться для оплаты. Программа показывает все возможные задолженности, которые числятся за автовладельцем: от штрафов до алиментов.
Если водитель оказывается должником, судебные приставы могут либо взыскать с владельца задолженность на месте, либо наложить арест на его имущество, а также вручить ему квитанцию или постановление суда.